加入收藏 设为首页
公众交流
 县长信箱
 民声通道
 网上信访
 网上调查
 在线访谈
 在线留言
 建言献策
  您的位置: 安义县人民政府网 >> 公众交流 >> 县长信箱
县长信箱说明
    为进一步拓宽人民群众评议和监督政府工作的渠道,欢迎您通过本网站对安义县人民政府及各部门办事效率、服务态度、依法行政、廉政建设等方面的情况进行投诉、咨询、信访,并提出您的意见和建议良策。
    为了便于我们更好地为广大市民服务,请来信反映问题的同志务必填写真实姓名、电子邮箱、联系电话和地址,实事求是地载明事件请求、理由、时间、地点、人名等,力求表述准确,做到每一封信件只反映一个问题,不要多头提交。敬请广大市民朋友理解支持。
    提示信息:请认真填写表格(带 * 项不能为空),请留下您的真实姓名、联系电话、Email、以便我们能更好地与您联系!您在提交信件时,请务必记住姓名和电子邮箱,便于查询办理结果。    我要写信
  信件列表 >> 更多
编 号标    题来信时间处理状态
11160 龙津镇中心幼儿园违规放假情况2018-9-4 15:29:53已办理
11158 新民乡塘边村下塘村小组的居民用电何时能用的舒心2018-9-4 10:58:02已办理
11156 龙津学校管理差年年分班是为何???2018-9-3 9:59:12已办理
11126 县杨梅一路程和沿河路程相交处第一栋场地内遗留多年的建筑垃圾无人过问,希望有关部门给引起重视2018-8-10 8:19:08已办理
11125 龙津幼儿园教育教师私自开设课外兴趣班2018-8-8 9:46:28已办理
11124 刚建成的滨河景观工程滨河路边上垃圾成堆2018-8-2 20:55:25已办理
  信件搜索
姓    名: 电子邮箱:
关于我们 | 邮件订阅 | 网站声明 | 隐私声明 | 网站地图| 使用帮助
主办:安义县县委 安义县人民政府 承办及维护:安义县信息中心
建议在1024*768 分辨率下浏览 ICP备案号:赣B2-20050097号
我要报警